г.Душанбе, ул. И.Сомони 3/1
г.Худжанд ул. А. Фирдавси 128
Пн-Пт: 8:00 - 17:00
Сб-Вс: Выходные дни

Арванд и МикроИнвест: отличные результаты в рамках Global Money Week - 2016!

Global Money Week - это всемирная кампания по повышению осведомленности о финансах среди детей и молодежи, которая получила поддержку со стороны некоторых выдающихся лидеров и организаций по всему миру, включая Генерального Секретаря ООН - Пан Ги Мун.

Цель проведения данной Недели - обучение детей и молодежи финансовым темам через интерактивные  и интересные мероприятия по повышению осведомленности и дать молодым людям возможность и инструменты для определения своего собственного будущего. 

В этом году всемирная неделя финансовой грамотности Global Money Week прошла с 14 по 20 марта по всему миру. МДО «Арванд» и МКФ «МикроИнвест» также активно участвовали на этой неделе и совместными усилиями  провели 6 мероприятий с охватом 195  человек всего за неделю, что на 105 человек больше чем в 2015 году. Таким образом, подводя итоги недели, мы с гордостью отмечаем наши совместно достигнутые результаты:

  • Успешно проведены тренинги по Финансовому образованию для старшеклассников двух престижных лицеев города Худжанда - 92 человек
  • Успешно проведены тренинги по Финансовому образованию для студентов двух ВУЗов - ТГУ ПБП и ТГУК - 78 человек
  • Успешно проведены тренинги по Финансовому образованию в г. Гафуров с охватом 25 человек из числа сельских девушек и женщин

Организаторы мероприятий получили массу положительных отзывов от участников мероприятий, включая отзывы от администрации ВУЗов и лицеев. Все это свидетельствует о том, что команда тренеров МикроИнвест и Арванд  добилась хороших результатов, приобщив молодежь к празднованию Global Money Week, что способствовало повышению осведомленности участников по Финансовому образованию.

Приводим некоторые отзывы наших участников:

«Спасибо за интересный тренинг, который помог мне в расширении моего кругозора и я рад, что участвовал в Global Money Week и получил сертификат. Было бы здорово, чтобы подобные тренинги проводились как можно чаще.»

 

«Мне понравилось участвовать в Global Money Week , так как эта инициатива направлена на повышение финансовой грамотности детей и молодежи и это действительно важно для их будущего. Благодарю организаторов за тренинг, я узнала много интересного и полезного о том, как разумно делать сбережения.»

В свою очередь МДО «Арванд» и МКФ «МикроИнвест»  рады достигнутым результатам и намерены  ежегодно внести свой вклад в празднование  Global Money Week и расширение охвата данной кампании для повышения финансовой осведомленности населения страны.